PROFESORES DE BIODANZA® SRT - HOLANDA (NEDERLAND)

 

NAME OF TEACHERS N. OF IBF REGISTER
A.M.A. Jenny Couteaux AMS 1239
Adriaan Marcus Faasse UT 1527
Adriaan Marcus Faasse UT 1527
Ageeth van Ditshuizen ROTT 1015
Agnes Neus EIN 1301
Alexander Lagaaij AMS 1025
Alexander Ruud Hijmans UT 1524
Alice Christina Aleida Maria Hesselink UT 1935
Alies Rodenburg MN 1845
Ama Lucia Lindner UT 1104
Andrea Geurts EN 1931
Anita Stijnen ROTT 1017
Anke Bertens AMS 1132
Ankie Candel EIN 1619
Anneke Blokzijl EN 1928
Anneke Klomp AMS 1770
Anneke van der Westerhoven AMS 0922
Annelies Stigter MN 1112
Annemieke Zondag EIN 1617
Annet Overvelde AMS 0608
Annette Heynderickx HOL 0401
Antoinette Lorraine RU 0219
Arie Zwaal MN 1422
Arjan Leushuis MN 1634
Arno Prijs UT 1105
Arnold van der Westerhoven AMS 0921
Barbara Grooteman AMS 1866
Bart Teuling ROTT 1014
Bea Grobben ROTT 0907
Beatrijs Engel AMS 1234
Beppi van den Burg AMS 1129
Beppo Kaptein AMS 1024
Berry van Sevenbergen MN 1638
Brenda van Broekhoven AMS 1450
Brigit de Bont AMS 1869
Brigitte Ligtvoet AMS 1763
Camilo Acuna BEL 1239
Carla de la Rive Box AMS 0501
Catharina Maria Spiertz MN 1003
Catherine Telford RU 0009
Chanouk Nap MN 1843
Christel Van Valkenhoef MN 1216
Christian Fontaine BEL 1236
Clarine Ernestine Huizenga MN 1106
Danielle Ploegmakers ROTT 1528
David Goodman EIN 1305
Denny van Dop MN 1425
Diana Van Rijn HOL 0504
Diana Zijlmans AMS 0605
Digna Irene Schenk HOL 0507
Dominique Van Breenen RT 06156
Doreen Das UT 1422
Ed Aussems EIN 1406
Eleonora Bartha Pronk EN 1932
Elien Looyen  MN 1527
Elisabeth Mar Van Leeuwen HOL 0403
Elly Kennedy MN 1632
Elly Kox ROTT 0804
Elly Werkman MN 1526
Elpiniki Bouzi BEL 1238
Els Boon HOL 0506
Els Stam APD 1202
Eric Breider AMS 1240
Eric Veringa EN 1720
Erica Nap AMS 0819
Esmarel Gasman AMS 1451
Esmeralda Mariska Hasselo-Aalbersberg EN 1930
Esther Oskamp ROTT 1836
Evelien Lagrouw ROTT 1012
Ferdi Scholten EN 1927
Francisca van Campenhout AMS 0818
Franciscus Maria Bernardus Knepflé UT 1211
Frank Bremer AMS 1771
Frank Hanssen ROTT 0911
Frederieke Maas Geesteranus ROTT 1940
Gea Lunsing ROTT 1527
Geertje Adriana Martina van Schayk ROTT 1220
Geny Wuestman ROTT 1421
Gerda Louws MN 1113
Gert-Jan den Adel UT 1732
H.M. du Gardijn AMS 1238
Hannie Burgmeijer MN 1104
Hans Croonen EIN 1616
Hans Gierkink ROTT 1630
Harro de Gouw MN 1637
Harry van Ballegooy AMS 1235
Heidi Dorothea de Wit-Kocken UT 1106
Helen Gilroy EIN 1304
Helena Francina Hollem MN 1217
Helena Tjong Tjin Joe ROTT 0703
Helga Vandijck UT 1315
Hellen Petterson APD 1204
Hendrikje Strijker AMS 1145
Hester Zwaal MN 1742
Hettie Bastiaan-Schonewille UT 1628
Hetty Pelle MN 1111
Hilde Bolt AMS 0713
Idalina Neves ROTT 1732
Ilaya Out ROTT 0908
Ineke Schuurman van Loo EIN 1409
Inge Liesens EIN 1407
Ingrid Steen ROTT 1424
Ingrid Walkers EIN 1408
Ireen Verdegaal MN 1108
Ivenes Braam AMS 0710
Jacqueline Margreet Dijks AMS 1343
Jacqueline van den Eerenbeemt EN 1721
Jan Albert van Meggelen MN 1528
Jan Toorged UT 1731
Jantine Gerbscheid AMS 0711
Jeanette Juressen MN 1215
Jeanne Gommers MN 1218
Jeannette Kleine Wiecherink UT 1733
Jeannette Nijs MN 1321
Jeroen Wels MN 1630
Jhari Schovers MN 1107
Joanna Duregger  UT 1425
Joanna Duregger  UT 1425
Joannes Ignatius Maria Kerkhoven AMS 1342
Johan Vijn ROTT 0910
Jojanneke Beekman MN 1741
Jos Knepflé ROTT 1013
Jos van Haarlem AMS 1554
Josanne Broersen AMS 1341
José Sloot AMS 0502
Josephine Bernadette Maria Elisabeth Bos AMS 1660
Josephine Sondag ROTT 1938
Judith Janink UT 1212
Jürgen Rodemeier UT 1109
Justine (Adriana) Thöne AMS 0820
Karin Gjaltema EIN 1302
Karin Meijer MN 1320
Karine Weinhöfer BEL 1237
Katharina Marjan van der Vaart Smit AMS 1237
Kim van der Klis ROTT 1733
Kitty van der Meer AMS 1233
Lale Freie UT 1108
Larem Deinas ROTT 1835
Lida Vermeulen AMS 1658
Lilithmagdalena Abeel UT 1630
Lilly Ploegmakers - van de Camp EIN 1303
Loes van Langen ROTT 1118
Lucie van der Veer APD 1001
Lyan van der Meulen UT 1002
Lysanna Bruijns ROTT 1939
Maaike Deckers MN 1946
Majelle Bakker APD 1203
Marga Willemse AMS 1867
Margaretha Maria (Margo) Angenent AMS 1026
Margo Bekkers MN 1423
Margriet Kaptein AMS 1236
Mari-Louise Sweep MN 1002
Maria Vermeeren ROTT 1525
Marian Starkenbrug AMS 1661
Marianne van der Spek AMS 1465
Marieke Baan MN 1635
Mariette Reitsma HOL 0505
Marion Verhaegh UT 1317
Marita Baeten BEL 1235
Marjolein van der Kruijf ROTT 1016
Marjolijn Doorman AMS 0604
Marjon Gesher ROTT 0701
Mark Oomen MN 1740
Marleen van Koeveringe AMS 0816
Marlie Wetemans UT 1318
Marlies de Hoogh MN 1214
Melinda Munter ROTT 1423
Merel Sloot UT 1119
Merijn Oudheusden HOL 0511
Michel Balder AMS 1657
Michèle Jenny Zijlstra-van der Loon AMS 1128
Minco Ruiter AMS 1972
Miranda van Keulen HOL 0510
Miriam Tanke ROTT 0805
Moniek Scholtens AMS 1659
Monique Zonland AMS 0817
Monique Belderbos MN 1219
Monique Bos AMS 1144
Monique Draaisma ROTT 1526
Monique Hoed UT 1016
Monique Paffen EIN 1413
Monique Sajet ROTT 1529
Monique ten Tusscher AMS 0712
Monique van Treek AMS 1452
Myriam Hogeboom-Krijnen EIN 1515
Nanna Adams ROTT 1631
Nanne Vervoordeldonk AMS 1662
Nathalia Liem ROTT 1422
Nicoline Purmer AMS 1868
Nikki Kluyskens UT 1426
Nikki Kluyskens UT 1426
Nina Dijksterhuis MN 1110
Nina Wevers MN 1636
Norbert Denaux EN 1722
Norman Brons HOL 0509
Paul Janssen AMS 0709
Paula Krijbolder MN 1105
Pauline Strijbis UT 1214
Peg Meijboom ROTT 0806
Per Diercks MN 1739
Peter Braam AMS 0923
Peter de Vos EN 1925
Peter Mulder EIN 1414
Petra Bijl UT 1107
Petra Boverhoff AMS 1764
Petra Kersten ROTT 1734
Philippe Marie Penders UT 1421
Phoebe Felen ROTT 0702
Piet Ziel MN 1001
Pieter Bene Luitje Smit AMS 1130
Regina Kranenpoot EIN 1411
Regina Veldhuijzen ROTT 1937
Reinder Jacob Schonewille UT 1110
Renée Mars AMS 0814
Richard Johannes Willibrordus Loohuis UT 1423
Rick Bastiaan UT 1629
Rivka Bergshoeff - Ben Israel EN 1933
Robert de Jong AMS 0503
Roelinde Mans ROTT 1219
Ron Otten MN 1631
Ruud Kamminga AMS 1131
Ruud van den Broek ROTT 0909
Ryan Ip MN 1109
Sandra Hollander MN 1633
Sandra Joosten MN 1844
Sandy Hensen EIN 1412
Sarah Mareels AMS 1655
Saskia Margaretha Helena de Bruin AMS 1127
Sheila Patricia Holness UT 1420
Shona Bossom UT 1103
Silvan Petrus Schalken UT 1001
Stephen White AFS 0207
Stine Henriksen EN 1724
Susan Bronkhorst EIN 1618
Susan Leemans MN 1629
Suzanne Kasander MN 1424
Thea Mulders EN 1926
Tineke Coolen EN 1929
Tjeerd Sloot AMS 0606
Ton Jansen EN 1723
Vera Hendrika Maria Lötters UT 1834
Vera Marjola Reijns AMS 1553
Winnifred Garama EIN 1410
Yvonne Christine Schop UT 1213
Yvonne Koppes AMS 1656
Yvonne Sep HOL 0508

 

 

 

 

 

 

 

Newsletter

EVENTOS

FORMACIÓN

Contato

Secretarios Administrativos de IBF

  • AMÉRICA
    ADRIÁN SCALISE
    O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

  • EUROPA, AFRICA Y ASIA
    GIORGIO BONOLI
    O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Escuelas y Facilitadores IBF

Você está aqui: Home IBF Facilitadores Titulados PROFESORES DE BIODANZA® SRT - HOLANDA (NEDERLAND)