PROFESORES DE BIODANZA® SRT - ESPAÑA

 

Nombre N. de registro
Abilia Martin Madera ZA 1616
Adriana Margarita Morant Mayor VAL 1428
Agustin Ortiz Melguizo HIS 1613
Agustín Salvador Pérez BES 1910
Alba Alvarez Beltran BAR 1556
Alegría Sánchez Méndez MD 1036
Alejandra Dotor de las Herrerías MD 1035
Alejandra Villegas BAI 0015
Alicia Santos Becerro VAL 1423
Alija Camino Febrero BES 1906
Aline Eick da Cruz BAR 0716
Aline Ferreira Reis MLA 1509
Allende Marín Cámara BI 1935
Almudena Fernandez Mas ALI 1521
Almudena Iglesias Mesonero HIS 1614
Almudena Jordá Oliver HIS 1725
Amparo Sancho Royo VAL 1532
Ana del Camino Seligrat Sierra HIS 1830
Ana Estrella Valido Cruz ICA 0721
Ana Ezquerro Antón ZA 1826
Ana Jodar Mata BI O910
Ana Lidia Batista ICA 0203
Ana Margarita Lapeña Torrecillas MD 0829
Ana María Durán MLA 1510
Ana María García Valdelvira PV 1009
Ana María Menéndez Fernández ZA 1828
Ana Maria Sousa Sousa BI 0913
Ana Muñoz Alonso HIS 1510
Andrea Bernard Díez MD 0831
Ángel Luis Ventura Álvarez ZA 1821
Ángel Vecino Pérez MD 0621
Angela Cristina Galera Sanchez ALI 1519
Antonio Ibanez Arnal VAL 1010
Antonio Lopez ZA 1307
Antonio Manuel Juanas Baragaño HIS 1201
Araceli Fernandez Sanchez HIS 1206
Arantxa Aparisio BAR 9403
Arantxa Sabando Oroz BI 0604
Arantza Obieta Olarieta BI 1522
Aranza Llorca Herrera ALI 1628
Argelia Benitez Ramirez ICA 1033
Arnoldo Miguel Acosta Caceres TEN 1408
Arún MD 0202
Asuncion Cid Fernandez BI 1117
Asuncion Civicos Juarez TEN 1509
Áurea García Flores BI 0603
Aurora Castro MD 0414
Bárbara De Sá Torres Neiva Correia BAR 1351
Barbara Tapia Salvans BAR 1657
Beatriz Benabarre ZA 1305
Beatriz Cruz Mendoza ICA 0723
Beatriz Isiegas ZA 1306
Beatriz Jiménez Guisado MD 1034
Beatriz Palomares Ruiz HIS 1202
Beatriz Sarmiento Herraez HIS 1511
Begoña del Pino Gordo MD 0833
Begoña Fernández Molina PV 1518
Begoña Paola González García ICA 1139
Belén Díaz Castaño SEV 1812
Belen Navarro Pastor VAL 1529
Belén Zarralanga BAR 1336
Bely Cabeza Guerra TEN 1511
Betina Ber FRTA
Brianda Bonal MD 0415
Britt Kristina Holmquist ICA 0711
Camila Alvarez BAR 1660
Carla Rodrigues Meireles ALI 1106
Carlos Domingo Orellana PV 1005
Carlos García FRTA
Carlos Joaquin Pérez Marcos BI 0806
Carlos Peña ALI 1630
Carmela Berrocal Briales SEV 1203
Carmen Checa Rodriguez SEV 1507
Carmen Garcia Fernandez RTC 0343
Carmen Gloria Parejas Ríos TEN 1404
Carmen Gonzalez Diez BI 0911
Carmen Manceras Gonzalez MD 0403
Carmen María Revuelta Rodelgo HIS 1934
Carmen Paz Andujar Cruz VAL 1425
Carmen Rosa Sánchez Déniz TEN 1405
Carmen Vicente Alafarga ALI 1524
Carolina Castro Embuena VAL 1427
Carolina Llonc BAR 9709
Carolina Perez Fernandez ALI 1517
Cecilia Luzzi FRTA
Celia López Hernández ICA 0708
Celina Salvador Artola TEN 1301
Chon Esteve Vela MLA 1816
Chuz Martinez ALI 1732
Claudia Clavel Durán BAR 1339
Claudia Noemí Altamirano COR 0425
Claudio Ayres BAR 9402
Cristina Bartomeu Escalante ALI 1626
Cristina Burgoa Perdón BI 1834
Cristina Cantos Mena VAL 1315
Cristina Lozano BAR 1662
Cristina Marimon Bartra BAR 1348
Cristina Sciarrotta Ramón ICA 0732
Curra Berrocal Briales SEV 1204
David Chevalier BAR 1341
David Díez Sánchez MD 0622
David Gonzalez de Vicente ALI 1625
Delia Nobrega Carrión ICA 0724
Delphine Rameix BI 1727
Dhyana Martín Ramírez HIS 1831
Diana Andújar Alonso HIS 1622
Eduard Garcia Muntané BAR 1349
Eider Mamolar Ricondo BI 1833
Elen Kortaxarena PV 1722
Elena Domínguez Moreno ICA 0716
Elena Ferran Larraz BAR 1658
Elena Ferran Larraz BES 1901
Elena Lázaro Utrilla BAR 1343
Elena Marcos Sáez PV 1823
Elena María Gómez Lorenzo MD 0827
Elena Martín BAR 1354
Elena Ruano MD 0410
Elena Subijana Regulez BI 0602
Elisa Arnal Arnal VAL 1009
Elisa Canti RT 08141
Elisa María Briz Valencia HIS 1829
Elisabeth Gómez Romero HIS 1727
Elvira Resano Mtz. de Antoñana BI 1730
Emili Cuenca BAR 9506
Emma Llaneza BAR 1661
Encarna Forca Sánchez ALI 1313
Encarni Conesa Tortosa ALI 1315
Erbenia Oliveira BAR 1664
Eric Wagemans BI 1420
Erika Cervera Retamal VAL 1322
Eskarne Larrinaga Gologama PV 1004
Esmeralda Molero Juménez BAR 1353
Esperanza Llanera Llanera MD 0832
Ester Fernandes Lillo PV 1517
Esther Aguilar Bohórquez SEV 1817
Esther Lidia Hernández Vera ICA 0720
Eulalia Merlo Cayuela GDA 1810
Eva Alvarez Hinojosa BAR 0826
Eva Gomez BAR 1663
Eva Lóbez Cuadrado BES 1907
Eva Maria Muñoz Gregorio ZA 1820
Faustina Alija Pérez HIS 1623
Felicidad Martín Fernández BI 0807
Felicidade Campos MD 0405
Felicísima Garitano Garitano ICA 0729
Fernanda León ZA 1613
Fernando Eick da Cruz BAR 0715
Fernando Enis VAL 0703
Fernando Martinez ZA 1617
Fernando Martínez de San Vicente BI 0601
Fernando Tucho Fernández HIS 1203
Ferràn Balaguer Pallas VAL 1741
Francesca Cervellati BO 0869
Francisca Plaza Merino BAR 1352
Francisco J. Carratalà Gimeno VAL 1530
Francisco Jiménez Mateo SEV 1813
Francisco Ortega ICA 0725
Gabriel Alejandro Mirelman     MD 1142
Galaxia Baron Lucena VAL 1424
Gema Llanes de Torres ICA 1034
Gema María Leiva Palenzuela VAL 1944
Gema Rubio Egido HIS 1946
Gemma V. Ribes BAR 1342
Gertrudis Noelia Alonso Lopez ALI 1833
Gilson S. Da Cruz BAR 9812
Giselle Rocha Rodrigues MLA 1818
Gladys Lydia Blanco BAR 0820
Gloria Correa Fernandez GDA 1704
Gloria Domecq Perez MD 1038
Gloria Expósito Ruiz         MD 1141
Gonzalo Mateo VAL 1007
Guido Neira Acuña TEN 1302
Heather Lucas BAR 9708
Helena Lorenzo Cabrera ICA 1035
Helena Rodríguez ICA 0201
Idoia Biteri PV 1515
Idoia Igartua Lizarralde PV 1514
Inma Ibanez Baixauli VAL 1321
Inma Perez Aradros Garrido ZA 1615
Inmaculada Belda Caballer VAL 1945
Inmaculada Gredilla Espiña BI 1936
Irma Mier Zarraga BI 1116
Isabel Aguilar Mingot ALI 1103
Isabel Buatell Gimeno BAR 1659
Isabel Fontanillas Buron HIS 1947
Isabel Garcia Jover ALI 1523
Isabel Herrero ZA 1308
Isabel Martí Ciruelos BES 1908
Isabel Narro Jiménez VAL 1949
Isabel Ruiz de Navamuel PV 1411
Isabella Marín Muñoz BAR 1347
Ivan Dominguez Padilla ICA 1036
Janet Rodríguez Pérez HIS 1935
Javier Peinado Martin HIS 1508
Javier Rus Alonso VAL 1842
Jazmin Mirelman Karger MD 0519
Jesus Galera Garcia ALI 1101
Jesus Martin Atienza HIS 1509
Jesús Terrón Barbosa ICA 0706
Joan Caparrós Hernández BAR 0825
Jon Teokrazias Larranaga Lopez GDA 1601
Jon Teokrazias Larranaga Lopez GDA 1601
Jordi Ballvé Coma BAR 0714
Jordina Roche Fajardo ZA 1827
Jorge Alejandro Santana Valentín ICA 0709
Jorge Terrén FRTA
Jose Abenza Fernandez GDA 1707
José Antonio Díaz Suarez ICA 1140
José Armando Tettamanzi MD 1037
José Julio Martín-Sacristán Núñez HIS 1405
José Luis Sevilla Roncero BAR 1232
José Pedro Reyes MD 0416
Jose Rodriguez BAR 1665
José Sánchez Álvarez ICA 0707
Josebe Gonzalez Santana BI 0912
Juan Antonio Lopez Moreno BI 1015
Juan Carlos Azcurra MD 0409
Juan Carlos Gamazo Sandoval PV 0503
Juan Jesus Aparicio Franco VAL 0702
Juan Luis Darias Gonzalez MD 0518
Juan Manuel Martorell BAR 9401
Juan Manuel Rubio Luelmo BAR 0718
Juan Ramon Hernandez Lopez SEV 1506
Juan Ramón Quintero González ICA 0717
Judit Domènech Albalate BAR 1346
Judith Déniz García ICA 0705
Julia Gomez Orozco VAL 1639
Julia Rodriguez Oses ICA 1037
Karen Neller MD 0404
Katherine Garnica Marín ALI 1210
Kety Betes Rodriguez VAL 1426
Lágrimas Álvarez Cotrina HIS 1204
Laura Garcia Jordan BAR 1350
Leila Gisela Venere BAR 0824
Lenny Lencina Alonso VAL 1214
Leonor García Zato MLA 1817
Lola Escudero Martín (Leda) MLA 1302
Lola Gutiérrez Gil MLA 1512
Lola Hernando Tenor BAR 0719
Lola Morales Gomis VAL 1011
Lola Pérez Gálvez SEV 1508
Loto Edurne Riedel VAL 1634
Lucía Ferreira De Almeida ICA 0710
Lucia Roca Todo VAL 1013
Luis González Sabater ICA 0712
Luis Jaime Rojas Retamales HIS 1612
Luis López López ICA 0730
Luís Otávio Pimentel FRTA
Luisa Milagros Martínez Belmonte MD 0101
Lula Varela Alonso MLA 1407
Luz Estrella Lotero Muñetón MD 0406
Luz Marina Sánchez Castellano ICA 0715
Lydia Estrella Río MD 0620
M.ª Rosario Luengo Sánchez HIS 1726
Mabel Moñin Borovinsky ICA 1143
Mairene Massa Urtasun ZA 1830
Maite Andres Larrea PV 1516
Maité Bernardelle FRTA
Manuel BermejoTrenado         MD 1143
Manuel Recuero González HIS 1940
Manuela Sanchez Pallares SEV 1811
Mar Echebarria Ateca BI 1419
Mara Galián VAL 1943
Marcelina López Jiménez GDA 1911
Marcelo Rolando Toro BAI 0124
Margarita Cámara Barbero HIS 1944
Margarita Karger FRTA
Mari Ángeles Díaz de Cerio Bañuelos BI 1731
Mari Fe Lamadrid Nuñez ALI 1316
Mari Sol Aza Herrero BI 1937
Maria Amparo Domenech Alcaraz ALI 1627
María Ángeles Gil Ramos ICA 0718
Maria Angélica Rodríguez BAR 1355
María Bosh Arahuetes ICA 1142
María Cláudia Gatto Cardia SEV 1001
María Concepción González ICA 0204
María Concepción Heras Núñez HIS 1624
María Consuelo Fernández Beltrán ZA 1825
María Cristina González González GDA 1809
María de los Angeles Echeverría FRTA
María del Carmen González Ramírez ICA 1141
Maria del Carmen Puga Fidalgo HIS 1936
María del Carmen Sánchez Rodríguez    MD 1144
María del Cristo Baute ICA 0202
Maria del Mar Alguacil Cabrera ALI 1209
María del Pilar Gaspar Gaspar ICA 0731
María Dolores Bello Noda ICA 0726
María Dolores Coira Pérez SEV 1815
Maria Dolores Minan Gutierrez GDA 1705
Maria Dolores Ochoa Royo ZA 1719
María Dolores Perez Higon MD 0517
María Dolores Sánchez Morillas MD 0623
Maria Elena Chacón Escudero ZA 1512
María Elena Hernández Fernández HIS 1945
María Esperanza Castro Parga HIS 1941
Maria Esther Garcia Collado HIS 1615
Maria Eugenia Herrera BAR 1668
Maria Fernanda Tudo Pla VAL 1638
María Fuencisla Herranz Álvarez BI 1625
María Isabel Ramos París MD 0413
Maria Isabel Vilaplana ALI 1731
María Jesús Armas Acosta MD 0625
María Jesús Plagaro Cordero BI 0808
María José Juan Marinas VAL 1947
María José Liria Martos ZA 1829
Maria Loreto Lopez Amo Pajaron VAL 1317
María Luisa Reyes Ortiz MLA 1613
Maria Masgoret Sánchez-Lafuente BAR 1344
María Miret García HIS 1937
Maria Perez Carrillo GDA 1706
Maria Pilar de la Cueva ZA 1202
María Rosa Janoher Batalla BAR 0713
María Sacramento Rodríguez Sánchez BI 1523
Maria Sol Arguiarro Beitia BI 1014
Maria Teresa D'Ocon Murria VAL 1636
Maria Teresa Roig Llabata VAL 1531
María Teresa Vazquez Tendero BAR 0823
María Teresa Vidal Dominguez GDA 1702
Maria Veronica Raga Gratacos VAL 1319
María Victoria Franco Castro BI 1626
Maria Victoria Redondo de la Villa HIS 1616
Maria Victoria Toledo Castañeda TEN 1407
Mariagus Martin de Nicolas Monoz VAL 0906
Marian Ríos BAR 1231
Marian Vidal MD 0412
Maribel Galvañ Beneyto ALI 1314
Marina Cedro PV 1007
Marina Lázaro PV 1008
Mariola López Lorca ALI 1108
Mariola Valle Casado ZA 1822
Marisa Clavijo Temes SEV 1609
Marisol Batista Diaz ICA 0727
Marta Gonzalez Puigdevall BAR 1128
Marta Móra Freixas BES 1902
Mary Caetano BAR 9711
Mayte Ferré Juan VAL 1948
Mayte López Carrillo (Geáctica) MLA 1404
Menchu Cabanes VAL 1012
Mentxu Arjonilla PV 1006
Mercedes Prats BAR 9710
Mercedes Rodrigo Pérez VAL 1950
Miguel Ángel Rodríguez Sosa ICA 0713
Miguel Ángel Sáez Herrero HIS 1932
Miguel Pérez Limiñana ICA 0722
Milagrosa Lasaosa Fernández MD 0826
Miriam Soliva Bernardo MD 0828
Mirna Batista Díaz ICA 0728
Monica Olga Ricci BAR 1335
Mónica Romeo Mancho BI 1728
Monique George ALI 1518
Montserrat Grau Mateu BAR 1127
Nabor Coromoto Díaz López TEN 1403
Nadia Martibez Chacon ZA 1618
Nathalie Ansion MLA 1406
Navina Soler i Garcia BAR 1333
Nazaret Cases Garcia ALI 1629
Nekane Menchaca Barruetabeña BI 1729
Nerea Miranda García PV 0502
Neus Batlle Gavaldà BAR 1334
Neus Gallardo Costas BES 1903
Nieves Gladys Ávila Rodríguez TEN 1406
Nieves Torneiro Santos VAL 1946
Noelia Bretón León ZA 1823
Noemí Muñoz Criado BAR 1345
Noemí Vélez Siles BI 1832
Núria Girona Folch BES 1909
Nuria Morán Aguirre HIS 1942
Oihana Barrutia Agirre PV 1824
Olga Arpón Tomás ZA 1832
Olga Cabeza Guerra TEN 1510
Oliviero Olivieri MD 0408
Oscar David Imbernon Martin-Ondarza ICA 1038
Patricia Davis Balbiani SEV 1816
Patricia García Escudero ALI 1211
Patricia Porrero De Chavarri VAL 1637
Patrocinio Gutierrez Caballero GDA 1703
Paula Ferrer-Sama González-Nicolás HIS 1939
Paula Strobino Villalba BAR 1666
Pedro Luis Royo García ZA 1831
Pedro Rodrigues Correia Lopes BES 1904
Pepe Tudela MLA 1405
Pere Anton Riera BAR 9405
Petra Horcickova BES 1911
Pilar Díaz Delgado MD 1039
Pilar Marijuan BAR 9404
Pilar Orenes Hernández ALI 1105
Pilar Pena VAL 0905
Pino Jiménez García ICA 0714
Purificación González Martín MD 0624
Rakel Ampudia PV 0501
Ramón Aymerich Costa MD 0830
Raquel Conesa Villarino MLA 1408
Raquel Damián Acosta SEV 1814
Raquel Martínez Morán BI 1624
Raul Esteban Pinazo VAL 1533
Rebeca Lozano Sabatés BES 1912
Rebeca Torres Gisbert ALI 1102
Renaud Alain Regnier VAL 1740
Ricardo Campo Luna MD 0140
Roberta Forti MLA 1301
Roberto García Rodríguez VAL 0701
Roberto Mirelman FRTA
Rochelle (Sheli) Wolf ZA 1409
Rocio Frias Grande HIS 1619
Rocío Val Ibañez ALI 1104
Rosa Cortijo Ramirez ALI 1520
Rosa Lázaro Conde BI 1418
Rosa Maria Biel Borraz ZA 1511
Rosa Maria Casas ZA 1201
Rosa María Palacios Maña BAR 0821
Rosa Maria Romanos Ortiz ZA 1614
Rosa Márquez Alonso MLA 1614
Rosa Plana Bonet PV 1519
Rosabel Lacoma VAL 0904
Rosalía Saso Sánchez ZA 1824
Rosario Gorostiza Vidal MLA 1615
Rosario Hernandes ZA 1304
Rosario Morillas Jimenez VAL 1635
Rossana Fuentes Yañez BAR 1337
Rut Ballesteros Gil HIS 1938
Ruth Vilar Luis VAL 1318
Sabela Martinez Zurriaga VAL 1008
Saioa Urrutia PV 1513
Sandra de Rivas Hermosilla HIS 1617
Sandra Perez BAR 1667
Santiago Jiménez González HIS 1828
Santiago Lopez Carmona ALI 1522
Sara Rodríguez Bernárdez ZA 1510
Sara Zamorano García SEV 1610
Sebastián René Orellana PV 1520
Senai Rubio Paredes ALI 1107
Sílvia Avià Prats BES 1905
Silvia Cayuela Mulet BAR 0717
Silvia Marfil BAR 1129
Silvia Sanz Miquel BES 1913
Sofía Carrizo Alamirano SEV 1202
Sofia Machta BAR 9707
Soledad Martínez Alcade GDA 1912
Soledad Miño Avilés BES 1915
Soledad Rubio Navarro HIS 1620
Soraya Gil Cifuentes VAL 1320
Soraya Peramo Rubio HIS 1507
Susana Olivares Badia BES 1914
Tatiana Rivas Martín HIS 1943
Teresa Escobedo Cervilla PV 1412
Teresa Garcia i Pausas BAR 1340
Teresa López de Munain Sala BI 1491
Teruca Santamaría Pineda MLA 1511
Tuco Nogales MD 0407
Uma Zuazti PV 1621
Valeriano Roma Sanchez VAL 1316
Vanesa Salazar Tudela HIS 1933
Vanessa Ravira Jiménez MLA 1303
Vicenta Gimeno Lluch BI 0809
Vicente Torres González ICA 0719
Victor Nuñez ZA 1303
Victoria Amo Paniagua VAL 1951
Victoria Morera García BAR 0822
Virginia Carolina Saura Heinzen BAR 1130
Viviana Canalis CB 0218
Walter Orellana FRTA
Yasnaya Guibert Massó BAR 1338
Yolanda Eulalia Verdú Cerezo ALI 1312
Yolanda Gutierrez Gutierrez BI 0605
Yolanda Pérez Segoviano HIS 1621
Ziza Fernándes Sagy GDA 1808

 

 

 

 

 

 

Newsletter

EVENTOS

FORMACIÓN

Contato

Secretarios Administrativos de IBF

  • AMÉRICA
    ADRIÁN SCALISE
    O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

  • EUROPA, AFRICA Y ASIA
    GIORGIO BONOLI
    O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Escuelas y Facilitadores IBF

Você está aqui: Home IBF Facilitadores Titulados PROFESORES DE BIODANZA® SRT - ESPAÑA